пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове под наблюдением врачей находятся более полутора тысяч человек с диагнозом COVID-19

19 ноября 2021

Координационное совещание с участием должностных лиц органов местного самоуправления и представителей территориальных органов государственной власти провела Глава Пскова Елена Полонская в четверг, 18 ноября.

О проведении на территории города мероприятий по недопущению распространения COVID-19 рассказала заведующая терапевтическим отделением Псковской городской поликлиники Ирина Погребатько. По ее словам, ситуация с коронавирусом продолжает оставаться напряженной. На сегодняшний день под наблюдением специалистов поликлиники находятся более полутора тысяч человек с диагнозом COVID-19, в городе работают 8-10 ковидных бригад. Количество новых пациентов, у которых был выявлен COVID-19, ежедневно варьируется от 150 до 220 человек.

Одновременно продолжается работа по вакцинации и ревакцинации псковичей, ею занимаются ежедневно 9-12 - вакцинальных бригад как в поликлиниках, так и в торговых комплексах. При этом по-прежнему можно вызвать такую бригаду на предприятие или в учреждение, чтобы провести вакцинацию членов коллектива.

Всего на данный момент в Пскове получили первый компонент вакцины 74 944 человека, второй компонент - 66 765 человек. На сегодняшний день в поликлиниках города есть все виды зарегистрированных в России вакцин, в пунктах вакцинации, расположенных в торговых центрах - только два вида: «Спутник V» и «Спутник Лайт».

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской