пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Главную новогоднюю елку Пскова планируется установить и украсить к 15 декабря

18 ноября 2021

Вопрос о содержании улично-дорожной сети Пскова в зимний период рассмотрели члены комитета по ЖКХ и благоустройству Псковской городской Думы в ходе заседания, которое состоялось в четверг, 18 ноября, под председательством заместителя Главы города Сергея Гаврилова.

Как сообщил Сергей Гаврилов, Управление городского хозяйства Администрации Пскова уже заключило муниципальные контракты на уборку. Подрядные организации располагают необходимым количеством техники, в достаточном объеме заготовлены противогололедные материалы и материалы для проведения работ по устранению деформаций и дефектов покрытия проезжей части дорог.

По словам начальника Управления городского хозяйства Николая Баринова, такое заключение было сделано на основе осмотра производственных баз двух основных подрядчиков, отвечающих за содержание дорог. Также он уточнил, что улицы и иные территории, не вошедшие в муниципальные контракты, будет по необходимости очищать от снега, устранять там деформации дорожного покрытия Служба благоустройства города.

Кроме того, Николай Баринов ответил на вопросы депутатов, связанные с подготовкой к Новому году. Он рассказал, что на праздничное украшение Пскова планируется израсходовать порядка 10 млн рублей. Установить елку и оформить новогоднее убранство предполагается к 15 декабря, при этом городские власти намерены приобрести дополнительные гирлянды и другие новогодние украшения.

В свою очередь заместитель Главы Администрации Пскова Елена Жгут уточнила, что в этом году будут украшены к новому году дополнительные пространства, в том числе сквер на пересечении улицы Труда и проспекта Энтузиастов. Также она сообщила, что планируется провести новогоднюю ярмарку. Но это произойдет только в том случае, если будет получено соответствующее разрешение Роспотребнадзора.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской