пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

«Псковские тепловые сети» планируют приобрести новую технику

22 октября 2021

Вопрос о даче согласия муниципальному предприятию города Пскова «Псковские тепловые сети» на совершение крупных сделок по заключению договоров на оказание лизинговых услуг рассмотрели члены Комитета по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности Псковской городской Думы в ходе заседания, которое состоялось в пятницу, 22 октября, под председательством депутата Валерия Тюменцева.

Речь шла о приобретении в лизинг бортового автомобиля на шасси КАМАЗ с крано-манипуляторной установкой с предельной суммой договора 12 млн рублей и 25-тонного автокрана на шасси КАМАЗ с предельной суммой договора 13 млн рублей.

Как пояснил директор предприятия Игорь Максимов, для надлежащего техобслуживания объектов коммунально-бытового назначения необходимо приобрести новую технику, так как часть старой из-за долгого срока эксплуатации подлежит списанию. В частности, всего в течение этого года в «ПТС» планируют списать 11 единиц старой техники.

Он также напомнил, что в ходе содержания и ремонта тепловых сетей зачастую требуется замена отдельных участков. С учетом того, что трубы находятся под землей, а также необходимости проводить ремонтные работы в максимально сжатые сроки, на предприятии приняли решение приобрести данную технику.

После обсуждения члены Комитета проголосовали за то, чтобы рекомендовать Главе города внести этот вопрос в повестку дня очередной сессии Псковской городской Думы.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской