пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

На заседании Комитета по ЖКХ обсудили новые муниципальные программы

21 октября 2021

Ряд муниципальных программ, которые будут действовать в течение 2022-2027 годов, обсудили члены Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Псковской городской Думы в ходе заседания, которое состоялось в четверг, 21 октября, под председательством заместителя Главы города Сергея Гаврилова.

В частности, в рамках программы «Формирование современной городской среды» с 2022 по 2027 годы планируется благоустроить в Пскове не менее 16 общественных территорий и не менее 127 дворовых территорий многоквартирных домов. Также предполагается, что доля граждан, принявших участие в решении вопросов развития городской среды, составит к 2027 году не менее 40% от общего количества жителей города в возрасте от 14 лет.

Кроме того, в повестке дня значился вопрос о внесении изменений в Правила благоустройства, санитарного содержания и озеленения Пскова, касающихся требований к установке площадок для мусорных контейнеров. Но представители Управления городского хозяйства Администрации Пскова попросили снять его с рассмотрения и не выносить на депутатскую сессию, так как, по их мнению, предложенный проект необходимо доработать. Члены думского Комитета проголосовали за данное предложение.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской