Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове откроется выставка петербургского художника

12 октября 2021

14 октября в псковской галерее «ЦЕХ» откроется выставка художника-графика из Санкт-Петербурга Александра Бихтера. Экспозиция будет состоять приблизительно из сотни живописных и графических работ автора.

Александр Бихтер родился в 1951 году в Ленинграде. Художник учился в Институте культуры и в Высшем художественно-промышленном училище имени В. И. Мухиной. Работал травильщиком клише в цинкографском цехе типографии имени Ивана Федорова, дизайнером на заводе «Пластприбор», руководил изостудией при подростковом клубе «Смена», а также сотрудничал с издательством «Детгиз» в качестве книжного графика. С 1983 года является участником Товарищества экспериментального изобразительного искусства, а с 1994 года – членом Союза художников России.

Работы Александра Бихтера  находятся в коллекциях Государственного Русского музея, Государственного музея истории Санкт-Петербурга, Музея нонконформистского искусства, Государственного музея «Царскосельская коллекция», ЦВЗ «Манеж», а также во многих частных собраниях в России и за рубежом.

Открытие выставки состоится 14 октября в 18:00 в галерее «ЦЕХ» на улице Пушкина, 13. На входе необходимо предъявить документ о вакцинации от коронавирусной инфекции или о перенесенном заболевании в течение последних шести месяцев.

Выставка будет работать до 4 ноября. Галерея открыта ежедневно с 16:00 до 19:00 (посещение в другое время возможно по запросу). Вход свободный.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской