Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

В Псковской библиотеке открылась выставка «По дороге с осенью»

11 октября 2021

В Центральной городской библиотеке Пскова открылась выставка графики и текстильного коллажа Лилии Момотовой «По дороге с осенью».

Лилию называют художницей распахнутых окон: по словам специалистов, её работы – это как окна в Псков, который вдохновляет художницу в любое время года.

Заведующая сектором социокультурных программ Центральной городской библиотеки Татьяна Котова подчеркнула, что о таланте этой художницы впервые услышала от известного псковского графика Александра Шершнёва.

Татьяна Котова также напомнила, что автором дизайн-проекта недавно открывшейся после модернизации псковской библиотеки «Радуга» стала ученица Лилии Момотовой – студентка ПсковГУ Татьяна Бесхлебная.

Кроме того, Лилия Момотова – член Союза художников России, преподаватель и главный дизайнер Псковского государственного университета. Она также сотрудничает с Псковским областным колледжем искусств. На новой выставке представлено 20 её работ, в том числе с пленэра в Резекне. Некоторые из этих работ выполнены цветными маркерами, которые художница освоила совсем недавно.

Выставка будет работать в читальном зале библиотеки на улице Конной до 8 ноября.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской