пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова принимает участие в 10-й встрече городов-побратимов Беларуси и России

8 октября 2021

Псковская делегация принимает участие в 10-й Встречи городов-побратимов Беларуси и России в городе Жодино. Возглавляет делегацию Глава Пскова Елена Полонская.

Тема встречи – «Побратимство как важный потенциал укрепления Союзного государства Беларуси и России и единства народов», а ее участниками стали руководители городских и районных администраций, различных общественных организаций из городов-побратимов двух стран.

Встреча городов-побратимов началась с митинга, посвященному Году народного единства в Белоруссии, который дал старт легкоатлетическому и автопробегу «Эстафета единства».

Этот год объявлен в Беларуси годом народного единства. В России День Народного единства отмечается 4 ноября.

Елена Полонская, выступая перед собравшимися, отметила: «И  в России и в Белоруссии бок о бок на протяжении столетий живут люди различных национальностей, религий и культур. Это многобразие - особая характеристика наших сообществ, основанная на героических достижениях  предков. Патриотизм, народные ценности, нравственные идеалы, семейные ценности -  основа любого государства. И здесь мы можем с уверенностью говорить о том, что эти ценности  одинаково воспринимаются белорусскими и  российскими гражданами. Народное единство - это залог стабильности и процветания наших стран и городов. И в то же время - это залог успешного добрососедского диалога, направленного на реализацию тех задач, которые диктует наше непростое время».  Она пожелала белорусским коллегам успешных мероприятий в рамках Года народного единства и благополучия.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской