пнвтсрчтптсбвс
  
   
Все новости — используйте для сброса даты

Елена Полонская поблагодарила Александра Братчикова за работу на посту Главы Администрации Пскова

28 сентября 2021

Сегодня, 28 сентября, на сессии Псковской городской Думы парламентарии рассмотрели ряд кадровых вопросов.

Так, депутаты путем тайного голосования приняли решение досрочно прекратить полномочия Главы Администрации Пскова Александра Братчикова и назначить Бориса Елкина на должность временно исполняющего полномочия Главы Администрации Пскова.

Глава Пскова Елена Полонская выразила благодарность Александру Братчикову за проделанную работу на благо жителей города Пскова.

«При поддержке Администрации города у нас получилось достичь немалого: грамотно выстроить свою работу и привлечь граждан к участию в социально значимых проектах. Мы обсуждали большие дела, совместно решали проблемы города и всегда находили выход из любой ситуации. Спасибо Вам за работу и помощь», - заключила Глава муниципалитета.

Также Елена Полонская пожелала успехов на новой должности Борису Елкину: «Уверена, что целеустремленность и настойчивость Борису Андреевичу позволят многое сделать для улучшения жизни псковичей и процветания нашего славного города».

Отметим, Борис Андреевич Елкин родился в Ленинграде в 1989 году. В 2011 году окончил Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, а в 2016 году — Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. С 2012 года занимал различные должности в ФКУ «Севзапуправтодор», а затем в Упрдор «Северо-Запад», начиная с эксперта дорожного хозяйства отдела дорожных сооружений до начальника отдела капитального строительства. В 2016 году награжден Благодарственным письмом Федерального дорожного агентства. В феврале 2019 года он возглавил комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

Кроме того, депутаты Псковской городской Думы проголосовали за досрочное прекращение полномочий депутата Олега Брячака на основании его личного заявления в связи с отставкой по собственному желанию.

Также парламентарии рассмотрели вопрос о внесении изменений в персональный состав Комитетов ПГД. В связи с уходом Олега Брчака его исключили из состава Комитета по стратегическому планированию, бюджетной политике и реализации нацпроектов и Комитета по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности.

Добавим, Олег Михайлови Брячак родился 18 января 1980 года в Пскове. В 1998 году окончил Погранично-таможенно-правовой лицей.Выпускник Псковского юридического института ФСИН РФ, специальность «юриспруденция». В 2011 и 2016 году избран депутатом Псковского областного Собрания депутатов 5-го и 6-го созывов по единому избирательному округу от регионального отделения политической партии «Справедливая Россия». В июне 2014 года, в ходе 20-й, отчетно-выборной конференции, единогласно избран руководителем регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Псковской области.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской