пнвтсрчтптсбвс
 
    
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова Елена Полонская почтила память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны

22 июня 2021

Во вторник, 22 июня, в Пскове у могилы Неизвестного солдата состоялось торжественно-траурное мероприятие, посвященное Дню скорби и памяти погибших в Великой Ответственной войне.

Почтить память павших  пришли Глава города Елена Полонская, ее заместитель Владимир Воробьев, Глава Администрации Пскова Александр Братчиков, его заместитель Александр Коновалов, представители Псковского городского Совета ветеранов и Совета ветеранов 76-ой гвардейской Черниговской Краснознамённой десантно-штурмовой дивизии, ветераны.

По традиции церемония началась с заупокойной литии в память о погибших в годы войны. После чего, участники церемонии почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили к мемориалу цветы.

Напомним, 22 июня, во всей России отмечается День памяти и скорби. В этот день, 1941 года, без объявления войны, войска фашистской Германии перешли границы Советского Союза, вероломно атаковав его западную границу. Началась война, продолжавшаяся 1418 дней и ночей. За это время погибло 27 миллионов человек.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской