пнвтсрчтптсбвс
      
      
Все новости — используйте для сброса даты

Псков получит в 2021 году на ремонт дорог более миллиарда рублей

19 ноября 2020

Как сообщили в Комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области, 2021 году на осуществление дорожной деятельности город Псков получит 1 млрд 78,5 млн рублей. Средства будут направлены на ремонт улично-дорожной сети в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и регионального Дорожного фонда. В общей сложности к ремонту и капитальному ремонту запланировано более 20 объектов.

По «дорожному» нацпроекту предусмотрено приведение в нормативное состояние более 4 км дорог. В перечень входит 6 объектов. Самый крупный - улица Чудская от моста Александра Невского до улицы Ижорского батальона протяженностью 2 км. Также приведут в порядок последний участок улицы Инженерной (от перекрестка с улицей Индустриальной до улицы Алтаева) длиной 672 метра. В план вошел и Октябрьский проспект от улицы Свердлова до Октябрьской площади (630 метров), сама Октябрьская площадь (103 метра), площадь Ленина (155 метров) и улица Бастионная (562 метра). Лимиты на реализацию нацпроекта в Пскове в 2021 году составляют 319,2 млн рублей.

Субсидии областного бюджета на дорожную деятельность запланированы в размере 759,3 млн рублей. На эти средства будет осуществляться содержание (около 300 млн рублей) и ремонт улично-дорожной сети, а также ремонт дворовых проездов (100 млн рублей).

В плане ремонта в 2021 году: Крестовское шоссе (от улицы Германа до федеральной трассы Р-23), улица Максима Горького (от Рижского проспекта до Коммунальной), улица Сосновая (от Яна Райниса до Окраинной), улица Окраинная (от Сосновой до Ранней), улица Алтаева, улица Звездная (от Инженерной до Труда), улица Новоселов, улица 128-й Стрелковой дивизии (от площади Героев-Десантников до дома №36), улица Спортивная, площадь Победы, улица Чехова, улица Ипподромная, тротуары по улице Советской Армии, капитальный ремонт моста через реку Милевка и реконструкция улицы Кузбасской дивизии (60 млн рублей).

Кроме того, по многочисленным обращениям граждан будет разработана проектная документация на капитальный ремонт улиц Полковой, Нововойсковой, Бутырской и Красноармейской набережной. Реализация капремонта запланирована на 2022-2023 годы.

Напомним, в текущем году муниципалитет получил около 1 млрд 190 млн рублей на ремонт дорог, дворовых проездов и тротуаров. На реализацию нацпроекта из областного и федерального бюджетов было направлено около 495 млн рублей, субсидии на дорожную деятельность составили более 695 млн рублей. В общей сложности приводится в порядок свыше 25 км дорог.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской