пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Открытие сквера имени 60-летия Октября запланировано на 29 августа

14 августа 2020

Псков продолжает участие в проекте «Планирование и управление зеленой городской средой для долгосрочного развития приграничных городов России и Латвии» программы приграничного сотрудничества «Россия-Латвия» на период 2014-2020 годов.

В рамках данного проекта организовано благоустройство сквера им. 60-летия Октября в Пскове. На сегодняшний день в сквере выполнены все плоскостные работы (завершены инженерные работы и укладка тротуарной плитки), и все готово для установки малых архитектурных форм. Открытие благоустроенного сквера запланировано на 29 августа 2020 года.

Кроме того, активно ведется работа по подготовке совместного 5-дневного семинара в режиме онлайн для специалистов муниципалитета и студентов факультета архитектуры и дизайна ПсковГУ.

Также в ходе реализации проекта будут организованы семинары для специалистов муниципалитетов по вопросу эффективного использования городских зеленых территорий и разработаны методические рекомендации по развитию не эффективно использующихся городских территорий.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской