пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове обсудили концепцию развития благоустройства территорий на площади Ленина,3 и улице Советской,1/3

3 июля 2020

В пятницу, 3 июля, в ГКЦ проходит заседание Градостроительного Совета муниципального образования «Город Псков» под председательством Главы Администрации Пскова Александра Братчикова. На нем присутствует 27 из 31 членов Совета. В самом начале мероприятия к его участникам обратилась Глава Пскова Елена Полонская.

Она отметила, что главная задача Градостроительного Совета - обеспечение гармоничной благоприятной среды для жизнедеятельности граждан муниципального образования «Город Псков», и что очень важно сохранить единый архитектурный облик Пскова - того города, который создали и сотворили наши предки. В завершение своего выступления руководитель муниципалитета пожелала членам Градсовета плодотворной работы, а в принимаемых решениях руководствоваться интересами горожан.

Первым вопросом повестки дня значилось обсуждение концепции развития территорий под благоустройство на площади Ленина,3 и улице Советской,1/3. Председатель комитета по реализации программ приграничного сотрудничества Администрации Пскова Кристина Кобызь сообщила, что работа началась в ноябре 2019 года, проводились различные семинары. В итоге две территории в центре города были одобрены в рамках программы приграничного сотрудничества. Данная концепция собрала мнения жителей, студентов и специалистов.

Таким образом, проектом предлагается сделать велодорожки и велопарковки, обустроить смотровую площадку, разместить визуальные знаки и символику города на сооружениях и малых архитектурных формах, установить скамейки с розетками и USB-разъемом, высадить зеленые насаждения, установить инсталляции, отражающие историю города, обустроить детскую зону около остановочного комплекса.

В завершение Глава Администрации Александр Братчиков отметил, что концепция будет взята за основу и в дальнейшем доработана.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской