пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Депутаты большинством голосов утвердили отчет Главы Пскова о проделанной работе

30 июня 2020

Во вторник, 30 июня, на очередной 39-ой сессии Псковской городской Думы, депутаты утвердили отчет Главы Пскова о своей деятельности и работе городского парламента за отчетный период.

Елена Полонская в своём докладе отметила, что 2019 и 2020 годы войдут в историю Пскова, как годы широкомасштабного ремонта улиц и дорог. Более 1 миллиарда рублей - беспрецедентная сумма, которая была выделена из дорожного фонда региона городу Пскову. 100 миллионов рублей из этих средств уже в этом году направлены на ремонт дворовых проездов.
Список объектов, которые необходимо отремонтировать, не единожды в течение прошлого года обсуждался Администрацией города Пскова с депутатами Псковской городской Думы.

Все дворовые территории и проезды, которые уже начаты и будут ремонтироваться в этом году, согласованы с жителями избирательных округов.
Также Глава муниципалитете особо отметила, что реализация многих проектов в сфере инфраструктуры в Пскове стала возможной благодаря поддержке губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

В своём докладе Елена Полонская подчеркнула, что проведение 39-х Международных Ганзейских дней в Пскове дало возможность вывести инфраструктуру города на новый уровень. Благодаря Ганзейским дням в Пскове в 2019 году зафиксирован максимальный за всю историю наблюдений прирост туристического потока - 400 тыс. человек. В целом за период подготовки к Ганзейским дням в туристическую сферу привлечено около 5 млрд. рублей частных инвестиций.
В период с 2011 по 2019 гг. в преддверии Ганзы в городе было построено 8 новых частных гостиниц и открыто 6 новых точек общественного питания.

Также Елена Полонская подробно остановилась на бюджете города. Доходы бюджета Пскова за 2019 год составили 5 млрд. 361 млн. рублей при годовых плановых назначениях 6 млрд. 375. млн. рублей или 84,1%. По сравнению с 2018 годом доходы увеличились на 695,6 млн. рублей или на 15% за счет увеличения поступлений межбюджетных трансфертов.
Бюджет города остался социально ориентированным и сформирован на основании 13 муниципальных программ.

Кроме того, Глава муниципалитета сообщила о том, что за отчетный период было проведено 89 заседаний комитетов, на которых было рассмотрено 628 вопросов. Состоялось 12 заседаний сессий, принято 477 Решений ПГД, из них - 122 носят нормативный правовой характер.

Глава города также отметила большую роль в жизни муниципалитета взаимодействия с общественными организациями и национальными диаспорами, укреплению связей с зарубежными партнерами.

Отдельно Елена Полонская остановилась на реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Она сообщила, что было благоустроено 11 территорий, из них выполнено комплексное благоустройство 8 дворовых территорий МКД.

В заключение своего доклада, Елена Полонская поблагодарила коллег-депутатов за конструктивную работу. Отдельную благодарность за поддержку Глава Пскова адресовала Губернатору Михаилу Ведерникову.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской