пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Депутаты и сотрудники Псковской городской Думы участвуют в акции «Звонок ветерану»

9 мая 2020

В День Победы, 9 мая, Глава Пскова Елена Полонская, депутаты Псковской городской Думы и сотрудники аппарата ПГД принимают участие в акции «Звонок ветерану».

В течение праздничного дня они обзванивают ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Пскове, поздравляют их с Днем Победы и выясняют, не требуется ли какая-либо помощь. Все просьбы и наказы ветеранов будут переданы в соответствующие инстанции, а их реализация взята на контроль.

«Сегодня, в этот солнечный мирный день, наши ветераны особенно ждут поддержки, и наш долг - поздравить их, пожелать крепкого здоровья. К сожалению, из-за ограничительных мер, связанных с пандемией, мы не можем сделать это лично, но наша святая обязанность - выразить им свою огромную благодарность за все, что они совершили для страны, для будущих поколений, хотя бы дистанционно, по телефону», - отметила Елена Полонская.

На сегодня в Пскове проживают около 3 тыс. участников и инвалидов Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, блокадников Ленинграда, тружеников тыла, вдов военнослужащих, погибших в период войны.

Ранее в преддверии 75-летия Дня Победы они получили дополнительные выплаты, установленные по решению Президента РФ. Кроме того, по поручению Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова им были вручены праздничные продуктовые наборы.

Отметим, что торжественные церемонии вручения медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг.» будут продолжены в Пскове после отмены ограничительных мер, связанных с пандемией.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской