пнвтсрчтптсбвс
  
   
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове продолжается контроль за соблюдением режима самоизоляции граждан, прибывших из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой

7 апреля 2020

Работа мобильных групп, в чьем составе представители администрации города и УМВД по Пскову, по установлению фактического нахождения лиц, прибывших на территорию области из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, продолжается. По словам председателя Комитета по делам гражданской обороны и предупреждению ЧС администрации Пскова Владимира Воробьева, в начале периода было создано три группы, сейчас справляются силами двух.
«Предварительно составляется маршрут объезда, куда направляются сотрудники администрации и полиции. Если сначала приходилось этим заниматься весь световой день, сейчас мобильные группы с этим справляются до обеда - таких людей, нуждающихся в соблюдении карантинного режима, становится меньше», - заметил руководитель Комитета и добавил, что за период карантина мобильные группы всего выезжали по 804 адресам. В начале введения ограничительных мероприятий в сутки они посещали до 100 человек, сегодня, 7 апреля, они посетили 18 адресантов.
Случаи нарушения режима самоизоляции были единичными, при этом полиция составляла протоколы.
Напомним, на территории региона действует Указ губернатора «О мерах по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции».

Фото из открытых источников

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской