пнвтсрчтптсбвс
  
   
Все новости — используйте для сброса даты

8 дворов отремонтировано на округе №2 за время депутатского срока Сергея Колосова

7 апреля 2020

Депутат Псковской городской Думы, директор МП Пскова «Банно-прачечный комбинат» Сергей Колосов поделился информацией о том, что происходит на его округе №2, какие существуют проблемы и что было сделано за время его депутатского срока.

Парламентарий сообщил о том, что его округ №2 один из самых сложных. «За мой депутатский срок совместно с властями города удалось многое добиться на округе. Мы привели в порядок дороги по улице Железнодорожной, Декабристов. За 3 года на округе по программе «Формирование комфортной городской среды» удалось отремонтировать 8 дворовых территорий. Однако столкнулись с другой проблемой, после того, как привели в порядок дороги, автовладельцы начали нарушать скоростной режим», - поделился Сергей Колосов.

Кроме того, парламентарий озвучил еще одну проблему на своем округе - пешеходный мост на железнодорожном вокзале. «Псковичи неоднократно обращались ко мне с просьбой обустроить переход через железнодорожные пути на Завокзалье, обосновывая тем, что мост, через который можно пересечь пути, небезопасен и представляет сложность для людей особенно в темное время суток. Этот пешеходный мост находится в собственности РЖД, они делать с ним ничего не хотят, а у нас, получается, нет полномочий. К решению данной проблемы подключился депутат Госдумы Александр Васильев, он написал обращение к руководству железной дороги, но пока ответа не получил. Мост построен в 1976 году, давно нужно делать капитальный ремонт. Необходимо решать эту проблему, так как мост совсем не приспособлен для маломобильных групп населения. Зимой он становится таким скользким, что вообще никто не может пройти по этим ступенькам», - сообщил депутат.

Также депутат рассказал о том, как выстроена работа и налажено взаимодействие с избирателями его округа: «Я очень надеюсь, что граждане видят ту работу, которую я делаю для округа. Я всегда на связи, номер телефона не скрываю, кроме того, провожу приемы граждан. Плотно работаю со старшими по домам и активными жителями. Хочется им выразить благодарность за то, что они неравнодушны к жизни города, проявляют свою активность, озвучивают существующие проблемы, и мы с ними совместно ищем пути решения».

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской