пнвтсрчтптсбвс
     
 
Все новости — используйте для сброса даты

В УГД рассказали о ходе застройки нового микрорайона на Запсковье

14 февраля 2020

О ходе реализации Постановления Администрации Пскова от 14 августа 2019 года «Об утверждении проекта планировки и проекта межевания территории микрорайона № 15 в границах улицы Юности, перспективной пробивки Сиреневого бульвара, перспективной пробивки улицы Инженерной и границах муниципального образования «Город Псков» в городе Пскове» рассказали в Управлении по градостроительной деятельности Администрации города.

Напомним, что согласно Постановлению в границах территории проектирования предполагается разместить 13 многоквартирных жилых домов высотой от 7 до 9 этажей. На первых этажах многоквартирных домов допускается размещение нежилых помещений торгового и обслуживающего назначения, а кроме того там предполагается разместить офис врачей общей практики и опорный пункт полиции. Кроме того, проектом предусмотрено строительство детского сада и среднеобразовательной школы.

Как сообщили в УГД, к настоящему времени сформирован и предоставлен земельный участок по улице Юности для реализации инвестиционного проекта Администрации Псковской области - строительства бани. Также рассматривается вопрос включения в список инвестпроектов строительства торгового объекта и ярмарки по улице Юности.

Сейчас здесь уже возводятся 4 многоквартирных жилых дома, срок окончания строительства - декабрь 2020 года. Инвесторы, заинтересованные в строительстве 9 многоквартирных жилых домов, пока отсутствуют.
Что же касается объектов местного значения - образовательных учреждений и зон отдыха, - то их реализация целесообразна параллельно со строительством жилой зоны в полном объеме.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской