пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

18 новых лодок получили воспитанники псковской спортивной школы гребли «Ника»

21 января 2020

Для Псковской детско-юношеской спортивной школы гребли «Ника» закуплено новое оборудование общей суммой на 1,5 млн рублей. Деньги для этого были выделены из регионального и городского бюджетов.

Таким образом, школа гребли «Ника» получила 18 новых лодок - 10 байдарок, 2 каноэ и 6 академических лодок, из которых 3 учебных и 3 гоночных, а также новые весла. Церемония передачи лодок состоялась во вторник, 21 января, на гребной базе по ул. Воеводы Шуйского, 9.

Учреждение посетили Глава региона Михаил Ведерников, а также Глава Администрации Пскова Александр Братчиков и его заместитель Александр Коновалов.

Как рассказал директор спортивной школы Константин Чижов, новое оборудование не закупалось очень давно: «Все лодки старые, большинство из них еще времен Советского Союза. А если и было обновление, то по мелочи - весла, пару лодок. Но в таком количестве - впервые». Сотрудники и воспитанники школы не скрывают радости и нетерпения поскорее опробовать новые лодки в деле.

Директор поблагодарил Михаила Ведерникова, городскую Администрацию и всех, кто так или иначе участвовал в том, чтобы передача школе такого количества спортивного инвентаря для гребцов стала возможна.

Добавим, на данный момент в спортивной школе «Ника» занимаются 445 человек. Воспитанники спортивной школы осваивают не только греблю, но и парусный спорт, баскетбол, биатлон и лыжи. Среди учащихся немало победителей всероссийских соревнований.

Глава региона изъявил желание помочь спортивной школе «встать на ноги» и отметил, что в течение этого и следующего года необходимо решить существующие проблемы и оснастить школу всем необходимым.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской