пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Пятеро псковских учителей получат премии из федерального и областного бюджетов

15 июля 2019

Стали известны имена лучших учителей образовательных учреждений города Пскова, которые по итогам работы в 2018 году получат федеральные и областные премии. Решение о поощрении педагогических работников приняла экспертная комиссия конкурса лучших учителей, в состав которой вошли представители областных общественных организаций и районных (городских) организаций профсоюза работников образования и науки Российской Федерации, сообщает пресс-служба Администрации Псковской области.

Всего в этом году для участия в конкурсе было подано 17 заявок. По итогам оценки представленных материалов пятеро учителей из Пскова признаны лучшими и получат денежное поощрение. Обладательницей премии из федерального бюджета в размере 200 тыс рублей стала учитель иностранных языков Гуманитарного лицея города Пскова Галина Тэнгель. Премии из областного бюджета в размере 100 тыс рублей получат учителя русского языка и литературы Гуманитарного лицея Ирина Михайлова и лицея № 4 «Многопрофильный» Валентина Николаева. Кроме того, премиями из областного бюджета в размере 25 тыс рублей поощрят учителя русского языка и литературы псковского политехнического колледжа Любовь Федорову и учителя истории и обществознания Псковской средней общеобразовательной школы № 2 Ивана Шагина.

Подобные премии получат и педагоги районных и сельских школ Псковской области.

Добавим, что при оценке работ учитывались результаты воспитательной, образовательной, творческой работы и общественное признание этих результатов, использование в работе современных образовательных технологий, подготовки детей к предметным олимпиадам и конкурсам.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской