пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

В адрес псковичей поступают поздравления с юбилеем города

19 июля 2018

В связи с 1115-летием со дня первого упоминания города Пскова в летописи, 74-й годовщиной освобождения города Пскова от немецко-фашистских захватчиков в Псков на имя Главы города Ивана Цецерского поступают многочисленные поздравления от руководителей федеральных органов власти и Глав других регионов. Так, от Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера и от себя лично к организаторам и участникам праздничных мероприятий обращается Глава Комитета, председатель Всероссийского Совета местного самоуправления Олег Мельниченко: «Псков - город-легенда, город-труженик, центр православной культуры, одно из крупнейших туристических мест страны. Примите искренние поздравления со знаменательными датами! Желаю городу Пскову и всем его жителям дальнейшего процветания, благополучия и успехов во всех начинаниях».

Фото из открытых источников

С юбилейным Днем города поздравляет псковичей бывший Глава Администрации Псковской области, в настоящее время председатель Правления Псковского землячества в Москве Владислав Туманов. В тексте его поздравления говорится: «Сегодня Древний Псков устремлен в будущее, год от года он меняется в лучшую сторону. Строятся новые дома, школы, социальные объекты. От всей души желаю всем псковичам счастья, крепкого здоровья и благополучия, а Пскову - городу Воинской славы России - дальнейшего развития и процветания».

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун в своем поздравлении подчеркнула, что «древняя Псковская земля по праву считается одной из колыбелей Российской государственности». «Псков во все времена служил надежным оплотом страны. А многие поколения его жителей неизменно мужественно и стойко сражались, обороняя Псков, давали сокрушительный отпор врагам Отечества... От всей души желаю древнему и вечно молодому Пскову процветания и успехов в развитии, а всем жителям - здоровья и счастья», - говорится в Правительственной телеграмме.

Мэр Великого Новгорода, Президент Союза городов Центра и Северо-Запада России Юрий Бобрышев выразил псковичам сердечные поздравления в связи с юбилеем города. В тексте его приветствия говорится: «Главное богатство Пскова - его жители, сохраняя бесценное наследие своих отцов и дедов, создают неповторимый облик города, строят его будущее. Каждое из поколений вкладывает частичку своей судьбы в славную летопись родного края, поэтому сегодня Псков - красивый, комфортный, динамично развивающийся город с богатыми культурными и историческими традициями. Желаю Пскову процветания, а его жителям - счастья, мира, благополучия и ярких праздничных дней».

В Псков также поступили поздравления от руководителей Санкт-Петербурга, Смоленска, Казани, Челябинска, Козельска, Петропавловск-Камчатского, Иваново, Владивостока, Череповца, Тихвина, Улан-Удэ, Выборга, Феодосии, а также районных центров Псковской области.

Фото: из открытых источников

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской