пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

Работу по выявлению наркопритонов и подготовку к зиме обсудили на совещании с управляющими компаниями

19 июля 2018

Сегодня, 19 мая, в Пскове прошло очередное совещание с управляющими организациями города. Провел его заместитель начальника Управления городского хозяйства Администрации города Пскова Дмитрий Таратынов.

На встрече присутствовали начальник инспекции государственного жилищного надзора Светлана Медведева, представители псковских муниципальных предприятий «Горводоканал» и «Теплосети», ООО «Расчетный центр города Пскова», директора управляющих организаций.
Участники совещания обсудили ход подготовки к празднованию Дня города, мероприятия в рамках которого, начнутся уже завтра, 20 июля. На особый контроль будет взята уборка территорий, где будут проходить мероприятия с массовым скоплением людей, праздничное оформление.

Взаимодействие участковых уполномоченных и руководителей управляющих организация Пскова должно быть активизировано. Этот вопрос участники встречи обсудили в рамках работы по выявлению наркопритонов.

На совещании будет поднята и тема возрождения практики совместных приемов граждан в опорных пунктах, которые проводят правоохранители. На них в обязательном порядке должны присутствовать представители управляющих организаций Пскова.
В городе продолжится обследование детских игровых и спортивных площадок на предмет безопасности их оборудования. По законодательным нормам вновь установленные площадки в дальнейшем будут передаваться собственникам многоквартирного дома, то есть должны быть включены в состав общедомового имущества.

О ходе подготовки города к отопительному сезону проинформировал участников совещания заместитель начальника службы энергосбыта МП г.Пскова "ПТС" Николай Винничек. На сегодняшний день все работы идут в графике. Жилые дома, согласно поданных управляющими организациями актов, готовы уже на 67 процентов от их общего количества, 97,6 процента - готовность школьных и дошкольных учреждения Управления образования Администрации города Пскова, продолжаются подготовительные работы в учреждениях культуры, здравоохранения, спорта.

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской