пнвтсрчтптсбвс
      
      
Все новости — используйте для сброса даты

Завершились городские финальные соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных»

19 апреля 2018

Сегодня, 19 апреля, на стадионе «Машиностроитель» завершились городские финальные соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» в зачет спартакиады «Школьные игры», в которых участвовали команды учащихся общеобразовательных учреждений.

Сам турнир имеет статус Всероссийского. В него входят: бег на короткие и длинные дистанции, прыжки в длину, метание мяча и смешанная эстафета. Завершившиеся соревнования являются отборочным этапом для участия во Всероссийских соревнованиях. По словам директора МБУ ДО ДООСЦ «Юность», Александра Камезина первенство проводится с целью привлечения учащихся к занятиям спортом, пропаганды здорового образа жизни среди учащихся образовательных учреждений г. Пскова.

Напомним, целью подобных турниров является развитие легкой атлетики в Российской Федерации, а также привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Одной из задач подобных турниров является также выявление юных талантливых спортсменов на территории всей страны.

Соревнования проводятся в три этапа: первый этап - внутришкольный (проводится среди обучающихся образовательной организации); второй этап - городские соревнования (принимают участие победители и призеры I этапа); третий этап - финальные областные соревнования проводятся среди команд - победителей.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской