пнвтсрчтптсбвс
      
      
Все новости — используйте для сброса даты

Власти Пскова рассматривают возможность перемещения спортивного лагеря «Нептун» в здание бывшей школы в Гверздони

10 апреля 2018

Заместитель Главы Пскова Елена Полонская, заместитель Главы Администрации города Александр Коновалов, Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова, а также председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи Александр Гаврилов и руководство Управления строительства и капитального ремонта Администрации города провели рабочий выезд в детский спортивный лагерь «Нептун», который находится в Псковском районе в деревне Елизарово.

Так, участники поездки осмотрели территорию, жилые корпуса, столовую и хозяйственные постройки и обсудили на месте перспективы дальнейшей работы лагеря. В ходе выезда было выявлено, что большая территория детского лагеря, в том числе и несколько щитовых домиков, подтоплены.

«На повестке дня стоит вопрос о целесообразности принятия противоаварийных и противопаводковых мер. Возможно, будет рассмотрен вопрос об открытии спортивного лагеря в другом месте», - рассказал заместитель Главы Администрации Пскова Александр Коновалов.

Как отметила Елена Полонская, местом, куда может переехать спортивный лагерь «Нептун», может стать здание закрытой более 10 лет назад общеобразовательной школы в деревне Гверздони Псковского района. По ее словам, здание может быть передано в собственность муниципалитета безвозмездно.

«Мы осмотрели здание школы и увидели, что после проведения необходимых восстановительных работ оно действительно может подойти под размещение в нём спортивного лагеря. Огромным плюсом является наличие центрального отопления, душевых и санузлов, столовой непосредственно внутри помещения, а также наличие большой огороженной, и, что немаловажно, сухой, территории», - говорит Елена Полонская.

Вопрос перемещения лагеря "Нептун" на новую территорию будет тщательно проработан специалистами. Необходимо оценить объем необходимых затрат на восстановительные работы на нынешней территории "Нептуна" и на его переезд в район деревни Гверздонь в Псковском районе.

После сравнения смет администрация Пскова будет принимать окончательное решение о судьбе учреждения.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской