пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове проходит четвертый региональный турнир по робототехнике «Робо-2018»

27 марта 2018

Сегодня, 27 марта, на базе Псковской инженерно-лингвистической гимназии проходит четвертый Открытый региональный турнир по робототехнике «РОБО-2018», организаторами которого выступает Государственное управление образования Псковской области и Центр молодежного инновационного творчества «Юный техник». Кроме того, в числе организаторов - Региональный центр информационных технологий, ПОИПКРО, Псковский государственный университет, студенческое научное общество «РобоПсков».

В турнире принимают участие более 250 ребят от 6 до 17 лет в составе 128 команд из Пскова, Великих Лук и районов области, а также Санкт-Петербурга, Ленинградской области и команда из ближнего зарубежья - Таллина. Впервые в соревнованиях в 2018 году участвуют юные робототехники из Опочки, Палкино и Печор. Все они ранее стали победителями регионального конкурса среди образовательных учреждений по созданию робототехнических центров.

В ходе турнира пройдут соревнования по 13 номинациям, таким как программирование Arduino, лабиринт, ралли по коридору, марафон шагающих роботов, следование по линии, интеллектуальное сумо, конструирование и программирование Lego WeDo.

Победители соревнований получат кубки и призы, а также смогут принять участие в финале ежегодного международного фестиваля «РобоФинист», который пройдет в апреле в Санкт-Петербурге.

Отметим, турнир проводится на средства Фонда президентских грантов в рамках проекта по развитию гражданского общества и субсидии из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов на территории Псковского региона.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской