пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове состоялся контрольный выезд властей по округу № 7

22 марта 2018

Сегодня, 22 марта, в Пскове состоялся контрольный выезд депутатов Псковской городской Думы по округу №7. В мероприятии приняли участие и.п. Главы города Пскова Сергей Гаврилов, Глава Администрации города Пскова Александр Братчиков, депутат ПГД по данному округу Ольга Федорова, и.о. заместителя Главы Администрации города Пскова Алексей Захаров, руководители соответствующих городских служб.

Первым пунктом маршрута стала дворовая территория д. 76/2 по Рижскому проспекту и междворового проезда к Псковской детской поликлинике, расположенной по адресу: ул. Шестака, д.4. От лица жителей к властям обратился председатель Совета многоквартирного дома Владимир Иванов, который попросил выполнить ремонт дворовой территории и ремонт междворового проезда.

И.о. заместителя Главы Администрации города, курирующий направление ЖКХ, Алексей Захаров объяснил жильцам дома, что с июля по сентябрь им необходимо подать заявку в Управление городского хозяйства для включения в программу «Формирование комфортной городской среды» и тогда, появится реальная возможность отремонтировать и двор, и проезд. Он также повторил правила подачи заявки.

Кроме того, горожане подали идею обустроить пешеходный переход от гаражей к детской поликлинике, чтобы обезопасить дорожное движение. Представители власти на месте изучили вопрос и решили, что здесь целесообразнее разместить «лежачего полицейского», элемент принудительного снижения скорости транспортных средств.

Далее участники выезда встретились с жильцами д. 35 по ул. Красноармейской по вопросам незаконченного ремонта дворовой территории, начатого во втором полугодии 2017 года, у которых возникают многочисленные вопросы и недовольства. Совет дома по данному вопросу обращался в УО ООО «Район № 13», также по этому вопросу неоднократно собирались общие собрания жильцов дома. В результате ремонта рабочие повредили 4 дерева, и теперь их придется сносить.

Также на зеленой зоне недобросовестные автовладельцы оставляют свои машины, которыми не пользуются. Глава Администрации города Александр Братчиков взял данный вопрос на контроль, пообещав разобраться с подрядчиком, и посоветовал жителям обратиться в УГХ по санации аварийных деревьев. Кроме того, Алексей Захаров отметил, что за парковку автомобилей на зеленой зоне на недобросовестных владельцев будет наложен штраф.

Следующий адрес контрольного выезда был у д.63 по ул. Юбилейной, где из-за погодных условий был не завершен ремонт дворовой территории. Алексей Захаров заверил жителей, что муниципальный контракт двухгодичный, и до 1 июля подрядчик закончит ремонт по асфальтированию дорожек во дворе и расширению парковки.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской