пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова Иван Цецерский принял участие в заседании Наблюдательного совета ПсковГУ

25 января 2018

Сегодня, 25 января, в День российского студенчества, в ПсковГУ состоялось заседание Наблюдательного (попечительского) Совета ПсковГУ, в котором приняли участие представитель Псковской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ Андрей Турчак, врио Губернатора региона Михаил Ведерников, Первый вице-губернатор Вера Емельянова, Глава города Пскова Иван Цецерский, ректор вуза Юрий Демьяненко и другие члены Совета.


В ходе заседания врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников единогласно был избран председателем совета. На этом посту он сменил экс-Губернатора региона Андрея Турчака.
Члены попечительского совета проголосовали за кандидатуру Михаила Ведерникова единогласно.«Я передал ему этот пост с чувством глубокого удовлетворения. Знаю его как человека небезразличного, который очень активно проявил себя за сто дней руководства регионом», - сказал Андрей Турчак. Кроме того, он поздравил студентов с их профессиональным праздником, а также всех присутствующих Татьян с днем памяти их покровительницы.

Михаил Ведерников поблагодарил Андрея Турчака за вклад в развитие главного областного вуза, а членов Наблюдательного совета - за оказанное доверие. «Для меня это огромная ответственность. С момента создания ПсковГУ проделана большая работа. Вуз является опорной точкой для многих направлений развития региона, в том числе вектором развития молодежной политики, общественных инициатив, и должен играть ключевую роль в жизни города и области. Опираясь на достигнутые результаты, будем над этим работать», - отметил врио Главы региона.

Ректор Юрий Демьяненко рассказал присутствующим об успехах, достигнутых вузом за последние годы, среди которых вхождение в число опорных вузов России.

Глава города Иван Цецерский подчеркнул, что молодые энергичные студенты ПсковГУ должны стать локомотивом волонтерского движения в рамках Ганзейских Дней 2019 года.

Празднование Дня студента продолжилось в актовом зале главного корпуса ПсковГУ традиционной акцией «Ковш медовухи во славу студенческого братства». Студенты представили вниманию присутствующих театрализованные номера, а традиционную медовуху для студентов и почетных гостей праздника разлил ректор вуза Юрий Демьяненко.

Глава муниципалитета Иван Цецерский в неформальной обстановке пообщался со студентами, рассказал ребятам про свои студенческие годы и поздравил их с праздником.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской