пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

Делегация из Германии предложила создать доступную среду для инвалидов в Детском парке Пскова в рамках немецко-российского партнерства

6 октября 2017

Сегодня, 6 октября, и.п. Главы города Пскова Владимир Воробьев встретился с немецкой делегацией, пребывающей в Пскове с рабочим визитом. Делегацию возглавляет управляющая делами общественно-полезного союза «Инициатива Псков» Марта Фаренкамп.

Темой для обсуждения стало участие общественно-полезного союза «Инициатива Псков» в подготовке города Пскова к празднованию 39-х Международных Ганзейских дней 2019 года. В частности, было озвучено предложение сделать один из наиболее посещаемых объектов в центре города доступным для инвалидов. По мнению немецких гостей, таким объектом может стать Детский парк.

И.п. Главы города Пскова Владимир Воробьев поблагодарил немецких партнеров за то внимание, которое они оказывают городу Пскову и всестороннюю поддержку социально-значимых проектов. Он также выразил надежду на то, что идея по созданию безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья в Детском парке будет успешно реализована.

Отметим, в рамках рабочего визита делегации общественно-полезного союза «Инициатива Псков» запланировано посещение социальных и образовательных учреждений Пскова, получавших благотворительную поддержку со стороны немецких партнеров.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской