пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

Педагогов Пскова с праздником поздравили региональные и муниципальные власти

5 октября 2017

5 октября в честь Дня учителя прошло торжественное мероприятие в стенах Псковского педагогического комплекса. Поздравить педагогов города с профессиональным праздником собрались городские и областные власти.

«Профессия учителя требует не просто качественной передачи знаний, но и особых духовных и душевных качеств человека, выбравшего эту стезю. Вы обучаете подрастающее поколение не только различным умениям и наукам, но и доброте, честности, порядочности, воспитываете в своих учениках любовь к родному краю, стремление быть достойными гражданами страны», - поздравил педагогическое сообщество города временно исполняющий полномочия Главы Пскова Владимир Воробьев и вручил Почетные грамоты руководителя муниципалитета.

Временно исполняющий полномочия Главы Администрации Пскова Игорь Калашников поприветствовал педагогов и выразил слова благодарности за нелегкий труд: «Сегодня педагоги находятся в центре общественной жизни, осваивают новые программы обучения, современные методы работы, реализуют научные проекты. Ведь в основе учительской профессии лежит творческое начало. Именно оно помогает педагогу каждый раз заново вместе со своими учениками узнавать и понимать мир».

«Псковское образование является востребованным, конкурентоспособным, успешным. Вы не просто учителя, вы занимаетесь многими вещами: пишите программы, проекты, взаимодействуете с родителями, являетесь психологами, социальными педагогами и исполняете другие роли. Благодаря вашему труду дети поступают в хорошие вузы, получают достойные профессии, становятся замечательными людьми», - отметил исполняющий обязанности начальника Государственного Управления образования Псковской области Геннадий Барышников.

Уполномоченный по правам ребенка Наталья Соколова в свою очередь поблагодарила педагогов за то, что они ежедневно вкладывают большой труд в воспитание детей: «Спасибо, что вы находите в себе силы быть высоко профессиональными людьми и подходите всегда с душой, пониманием и открытым сердцем к проблемам с которыми сталкиваются ваши ученики».

Также коллег поздравил начальник Управления образования Администрации Пскова Игорь Прокофьев. Он добавил, что от преподавателей зависит будущее не только Пскова, но и всей страны и пожелал педагогам счастья, здоровья, хороших результатов, благодарных учеников и справедливых родителей.

На празднике с танцевальными и творческими номерам выступили школьники города.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской