пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове 5 октября начнёт работу III Международная конференция по популяризации культурного наследия

4 октября 2017

5 октября в Пскове начнёт работу III Международная конференция «Популяризация культурного и исторического наследия: содержание, формы и методы работы». В ней примут участие более 90 человек - псковичи, гости из других городов Псковской области, Великого Новгорода, Тихвина, а также из Латвии. Участники обсудят актуальные вопросы, связанные с популяризацией исторического наследия, поделятся опытом своей работы.

Конференция продлится три дня, сначала в Пскове, затем 6-7 октября на территории Латвии: делегаты посетят Валмиеру, Лимбажи, Сигулду, Ригу, Юрмалу, Балви, Алуксне, познакомятся с достопримечательностями этих городов и увидят, как на практике осуществляется их популяризация, в частности, как работает инфраструктура туризма.

В Пскове будут организованы экскурсии в Псковский Кремль, Поганкины палаты, в зарождающийся Псковский музей Флота. В рамках конференции будет открыта выставка конкурсных проектов на лучший Ганзейский знак. Псковская часть также предусматривает работу участников в шести секциях, это вдвое больше, чем в прошлом году.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской