пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

Губернатор и Глава Пскова поздравили Великие Луки с Днем города

26 августа 2017

Сегодня, 26 августа, Великие Луки празднуют День города. Поздравить южную столицу региона с 851-летием первого упоминания в летописи прибыли Губернатор Псковской области Андрей Турчак, Глава Пскова Иван Цецерский. На праздник собрались более 3 тысяч великолучан и гостей города.

Губернатор, обращаясь к горожанам, подчеркнул, что Великие Луки не просто 100-тысячный город, а южная промышленная столица региона, город-труженик. «Не зря жители называют его лучшим городом на земле. С Днем рождения!» - сказал Андрей Турчак. Он пожелал городу процветания, а великолучанам - мира и добра.

Глава Пскова Иван Цецерский обратился к великолучанам с наилучшими пожеланиями от жителей областного центра: «Мы вас любим. Мы с вами одна семья. И уверенно идем вперед, развиваемся,несмотря на трудности». Доброго здоровья, благополучия и успехов пожелал горожанам Иван Цецерский.

Главное богатство города - его добрые и трудолюбивые жители, подчеркнул Глава Великих Лук Николай Козловский. Он отметил, что сегодня город по праву является культурным, образовательным, спортивным и промышленным центром.

В рамках рабочей поездки Губернатор Псковской области Андрей Турчак и Глава Пскова Иван Цецерский вместе с Главой города Великие Луки Николаем Козловским посетили отреставрированный драматический театр. Гости осмотрели столярные мастерские, гардероб, малый зал, в фойе театра ознакомились с выставкой картин местных художников и экспозицией костюмов, сшитых в цеху театра, - сообщает Портал государственных органов Псковской области.

После официальных гостей пригласили в большой зал, где прошло торжественное собрание в честь Дня города. На экране показали фильм об истории театра и его реставрации. Затем участникам торжественного собрания представили пьесу Лопе де Вега «Учитель танцев».

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской