пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

Впервые схема безопасного маршрута до школы будет вложена в дневник каждого ученика начальных классов Пскова

25 августа 2017

Впервые схема безопасного маршрута до школы будет вложена в дневник каждого ученика начальных классов Пскова. Как пояснили в Управлении образования Администрации города, раньше такой вкладыш был у первоклассников. В этом году впервые акция распространяется на всю начальную школу, чтобы повысить внимание школьников и их родителей к безопасному поведению на дороге.

Каким образом будет изготовлена схема, решит каждое образовательное учреждение самостоятельно: это может быть или рисунок самого ученика, или в каких-то школах о малышах позаботятся старшеклассники, или педагоги ксерокопируют большую схему безопасных подходов к школе.

Кроме этого, в каждом образовательном учреждении имеется паспорт безопасности – документ, который разрабатывается в соответствии с федеральным законодательством и включает описание особенностей самой школы и прилегающих к ней территорий с точки зрения безопасности (учитывается возможность массового скопления людей, расположенные рядом объекты), а также инструкции и алгоритмы поведения при чрезвычайных обстоятельствах.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской