пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

Готовность новой псковской школы к 1 сентября оценили власти города и области

24 августа 2017

Сегодня, 24 августа, в Пскове в новой школе в Борисовичах состоялось августовское совещание педагогических работников Псковской области, которую открыл Губернатор Псковской области Андрей Турчак. В мероприятии приняли участие более 500 человек, в том числе депутат Государственной думы РФ Александр Козловский, председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, Глава Пскова Иван Цецерский, Глава Администрации областного центра Игорь Калашников, главы районов и городов области, педагоги, родители, общественность. Пленарное заседание предварила экскурсия по образовательному учреждению.

Новая школа в  Борисовичах (ул. Балтийская, 5б) построена в Пскове впервые за 25 лет и закреплена за Псковской инженерно-лингвистической гимназией. Чтобы ученики (1 350 человек) и гости школы легко могли ориентироваться в трехэтажном здании с современными учебными классами, инновационными лабораториями, вместительным актовым и несколькими спортивными залами в фойе установлена интерактивная карта. Именно её и показали в первую очередь Губернатору и гостям.

Затем экскурсия направилась в поликлинический блок из семи кабинетов, осмотрели стоматологический, в котором установлено новейшее оборудование.

Особое впечатление произвели кабинеты робототехники, в которых собираются и программируются роботы с разным уровнем сложности. Одобрили гости оборудование, инвентарь и интерьер в спортивных залах — большом, среднем, малом и тренажёрном. Оценили кабиинет технологии для девочек с современным швейным оборудованием.

Затем все переместились в актовый зал на 700 мест, где Губернатор вручил награды работникам образования. Андрей Турчак назвал новое учебное заведение школой XXI века и отметил, что другого места, как этот новый концертный зал, для проведения августовского собрания педагогов, нельзя было найти.

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов поблагодарил учителей и воспитателей за доброе отношение к профессии и ответственность.

Напомним, средства на строительство современного образовательного учреждения были выделены из федерального и областного бюджетов в рамках государственной программы «Развитие образования» на 2013–2020 годы.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской