пнвтсрчтптсбвс
   
  
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова поздравил с наступающим Днем медицинского работника специалистов городской поликлиники

13 июня 2017

Сегодня, 13 июня, Глава Пскова Иван Цецерский поздравил с наступающим Днем медицинского работника специалистов Псковской городской поликлиники.
«Нет такого человека, который не сталкивался бы в своей жизни с медициной. Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть - это здоровье свое и своих близких, а это требует от врачей современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств», - обратился к персоналу поликлиники Глава Пскова.

С особой теплотой Иван Цецерский обратился к врачам-ветеранам, которые проработали в медицине не один десяток лет: «Ваши советы, опыт, жизненная мудрость важна для молодого поколения медицинских работников». Все они получили от Главы Пскова поздравительные адреса, цветы и памятные подарки.

Иван Цецерский также вручил трем заслуженным специалистам грамоты от Главы города и от Администрации Пскова и приветственные адреса главному врачу ГБУЗ «Псковская городская поликлиника» Галине Неваленой и её заместителю Елене Абросимовой.

Главный врач ГБУЗ «Псковская городская поликлиника» Галина Неваленая также поздравила коллег с предстоящим праздником и выразила благодарность муниципальным властям за помощь и поддержку учреждению. «Вы настоящие герои уже потому, что выбрали однажды эту профессию и на всю жизнь остались в ней. Каждый день вы оставляете на работе частичку своего сердца, свое души. Спасибо вам за этот подвиг», - сказала Галина Неваленая.

Напомним, День медицинского работника (День медика) в России и странах СНГ по многолетней традиции отмечают ежегодно в третье воскресенье июня. Этот праздник был утверждён Указом Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР № 9724-XI от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях». Сделано это было для того, чтобы ещё раз подчеркнуть значимость людей, посвятивших себя благородному делу сохранения жизни и здоровья сограждан.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской