пнвтсрчтптсбвс
   
  
Все новости — используйте для сброса даты

В День России Иван Цецерский наградил лучших псковичей медалями, юные горожане получили паспорта

12 июня 2017

В городском культурном центре Пскова в День России, 12 июня, состоялась торжественная церемония награждения медалью «За заслуги перед Псковом» и вручение первых паспортов гражданина Российской Федерации юным псковичам. В церемонии приняли участие Главный Федеральный инспектор по Псковской области Андрей Калинин и Глава города Иван Цецерский.

Среди тех, кто сегодня был награжден медалью «За заслуги перед Псковом» поэт Валерий Мухин, главный врач ГБУЗ ПО «Псковская областная клиническая больница» Анатолий Волков, заслуженный учитель РФ Вера Деричева, артист симфонического оркестра Александр Чернявский, заведующая Историко-краеведческой библиотекой им. И.И. Василева Людмила Русанова. Кроме того, заслуженной награды были удостоен директор «Северозападной инвестиционной компании», меценат Николай Загоруй и ресторатор Андрей Филатов.

«Сегодня мы отдаем дань уважения тем людям, которые своим упорным трудом украшают малую Родину, приумножают славу нашего города Пскова», - сказал в приветственной речи Иван Цецерский.

И сегодня же 32 юных псковича получили из рук Андрея Калинина и Ивана Цецерского основной документ, который дает им путевку в жизнь - паспорт гражданина Российской Федерации.

«Мы сделали доброй традицией - вручать паспорт накануне важных государственных праздников, - сказал Глава города Иван Цецерский. - Это еще более подчеркивает значимость получения самого важного документа для каждого из вас. Убежден, что вы навсегда запомните сегодняшний день и через всю жизнь пронесете любовь и к нашему городу и к нашей великой Родине».

«С одной стороны это очень почетно, получить паспорт в такой день, но и накладывает на вас серьезную ответственность. От того, как вы будете учиться и трудиться, зависит будущее нашей великой державы», - напутствовал получивших паспорта юных псковичей Андрей Калинин.

Участники встречи сфотографировались на память об этом важном дне. Их сердечно поздравили родители и друзья. Вместе с паспортами виновники торжества получили также памятные подарки.

Напомним, вручение в торжественной обстановке паспортов молодым псковичам стало доброй традицией и проходит уже пятый год подряд. Основной документ также вручаются в День Победы, День Государственного флага Российской Федерации, в День Конституции и другие, особо значимые праздники. Таким образом, у подрастающего поколения воспитывается чувство патриотизма и гордости к государственным символам России.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской