пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Между Псковом и Уфой (Башкортостан) заключено соглашение о сотрудничестве

17 апреля 2017

Сегодня, 17 апреля, Глава Пскова Иван Цецерский и Председатель Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Валерий Трофимов заключили соглашение о сотрудничестве. Уфимская делегация находится в Пскове с двухдневным рабочим визитом.

На официальной встрече Глава Пскова тепло поприветствовал коллег из Республики Башкортостан, отметив, что, несмотря на значительные расстояния между двумя городами и 500-летнюю разницу в возрасте с момента основания, муниципалитеты многое роднит: «Отрадно, что у Пскова с каждым годом становится все больше и больше партнеров внутри России. Аналогичные соглашения у нас заключены с Дербентом (Дагестан), Элистой (Калмыкия) и Северодвинском. Общность истории и культуры помогают нам сотрудничать и развиваться, обмениваться опытом в самых разных сферах деятельности». Иван Цецерский рассказал, какие инфраструктурные изменения происходят сегодня в областном центре в рамках подготовки к значимому международному событию - Ганзейским дням 2019 года и пригласил гостей на праздник.

Председатель Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Валерий Трофимов поблагодарил Главу Пскова за теплый прием: «Мы рады, что Псков с готовностью откликнулся на наше предложение о сотрудничестве. От добрых знакомств мы сегодня переходим к взаимодействию и партнерству. С огромным удовольствием будем перенимать наработанный вами опыт в патриотической работе с молодежью, с ветеранскими организациями. Этим Псков славен на всю Россию».

Стороны поделились опытом в муниципальном администрировании, практиками в решении различных социальных и коммунальных вопросов, принципами взаимодействия депутатского корпуса и сотрудников администраций с населением городов. Гости из Уфы предложили в ближайшее время провести в своем городе Дни Пскова, псковичи откликнулись ответным предложением.

Отметим, в заключенном соглашении стороны намереваются развивать сотрудничество в промышленности, транспорте, строительстве, инвестиционной деятельности, культуре, образовании и молодежной политике, туризме и спорте, осуществлять обмен информацией и опыт работы в иных сферах в рамках решения вопросов местного значения, оказывать содействие взаимному развитию торговли, производственного и других видов экономического сотрудничества.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской