пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове с рабочим визитом находится заместитель Министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян

5 апреля 2017

В Пскове с рабочим визитом находится заместитель Министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян. Визит начался с посещения Детской областной клинической больницы, где замминистра встретили Первый заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова, Глава Пскова Иван Цецерский, председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов и главврач учреждения Аркадий Гохман.

Игорю Каграманяну продемонстрировали работу нескольких отделений, высокий гость смог оценить техническую оснащенность ведущего учреждения детского здравоохранения в регионе. Во время осмотра зашла речь и о подготовке квалифицированных кадров.

Глава Пскова Иван Цецерский подчеркнул, что побратимские связи с немецким городом Нойсом активно развиваются в медицинской сфере: «Наши медики Детской областной больницы проходят стажировки в немецких клиниках. Во время последнего визита делегация из Нойса сделала серьезный благотворительный взнос, который целевым образом пошел на покупку медоборудования - двух дренажных установок, эндоскопического источника света и компрессора. Немецкие врачи высоко оценили уровень псковской больницы, равно как и подготовку и профессионализм своих коллег».

Руководитель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов отметил, что власти Пскова откликаются на любые просьбы о помощи для медицинских работников, о содержании зданий больниц и поликлиник города.

Замминистра здравоохранения рассказал, что Правительство сейчас разрабатывает программу по поддержке детских клинических больниц. Как только она будет принята, псковское учреждение обязательно в нее попадет, пообещал Игорь Каграманян.

Далее заместитель министра здравоохранения ознакомился с работой Псковского перинатального центра: Игорь Каграманян осмотрел диагностическое, маммографическое, реанимационное отделения. На следующей неделе будет запущен магнитно-резонансный томограф, продолжаются работы по вводу в эксплуатацию тяжелого оборудования гамма-терапевтического корпуса. Замминистра рассказали, что с момента начала работы нового онкоцентра растет один из самых важных критериев - выявляемость заболеваний, в том числе и на ранних стадиях.

Губернатора Псковской области Андрей Турчак на площадке строительства Псковского перинатального центра рассказал замминистра здравоохранения Игорю Каграманяну о реализации проекта. Высокие гости осмотрели несколько этажей здания, обсудили сроки сдачи объекта.

В программе визита замминистра здравоохранения РФ запланировано также посещение Псковской областной клинической больницы.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской