пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова провел общегородское совещание по итогам работы служб города в марте

4 апреля 2017

Сегодня, 4 апреля, Глава Пскова Иван Цецерский провел общегородское совещание по итогам работы служб города в марте. Совещание началось с минуты молчания по погибшим во время теракта в метро в Санкт-Петербурге.

"Март был насыщенным, прошла сессия городской Думы, на которой был избран заместитель Главы Пскова на штатной основе. В его полномочиях находится силовой блок и патриотика. С 1 апреля начался месячник по уборке города, в связи с чем было издано Постановление. Город вошел в весенне-летний период, мы масштабно готовимся к 9 мая. Прошу вас поддержать Администрацию Пскова и УГХ в наведении порядка и организовать субботники на территориях, прилегающих к вашим административным зданиям», - обратился Иван Цецерский к руководителям структурных подразделений государственных органов и отметил, что замглавы города Сергей Гаврилов продолжает паспортизацию дворов и общественных территорий, которая будет закончена в мае.

Глава Администрации города Игорь Калашников рассказал, что в текущий период продолжается строительство новой школы, строители приступили к благоустройству прилегающей территории, комплексно занимаются подъездами и подходами к учреждению: «Закончился испытательный период новых очистных сооружений в микрорайоне Псковкирпич, нареканий к качеству воды у специалистов и жителей нет. Завершаем проектные работы по стадиону «Машиностроитель», 6 апреля документы будут отправлены в Москву на согласование. В марте Администрация активно готовила конкурсную документацию по ремонту дорог, чтобы подрядчики вышли на работы вовремя".

Председатель муниципального комитета ГО и ЧС Владимир Воробьев доложил, что в единую дежурно-диспетчерскую службу за март поступило 6 тысяч обращений, на предприятиях жизнеобеспечения произошло 77 аварийных ситуаций, которые были устранены в нормативный срок. Представитель УМВД России по городу доложил, что за три месяца зафиксировано 40%-ное снижение преступности в Пскове по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Например, число зарегистрированных краж сократилось вдвое. Начальник городской ГИБДД рассказал, что число ДТП в городе за истекший квартал также снизилось на четверть, самым аварийным днем является вторник, время с 12.00 до 18.00. Налоговая инспекция объявила о росте собираемости налогов на 5% к аналогичному трехмесячному периоду прошлого года.

Заместитель Главы Администрации города Мария Михайлова рассказала о подготовке областного центра к празднованию 9 мая: создан оргкомитет, формируется программа, проведены конкурсные процедуры на салют и материальное обеспечение праздника: «Программа мероприятий версталась с учетом 4-дневных выходных. Так, 4 мая планируется открытие памятной доски Почетному гражданину города, ветерану Великой Отечественной войны Сергею Павлову. 5 мая в Пскове пройдут торжественно-траурные мероприятия на мемориалах. 6-7 мая будет работать Детский парк, в Зеленом театре пройдет показ кинофильмов военной тематики, агитбригады с концертами выедут в микрорайоны города. 8 мая в 16.00 по традиции память павших почтут на Могиле неизвестного солдат». 9 мая торжества в городе начнутся с парада в 10.00. Завершится день праздничным салютом над Зеленым театром.

Начальник Управления городского хозяйства Алексей Захаров доложил о старте месячника по уборке города. Глава Пскова указал на необходимость уборки не только центральных микрорайонов, но и отдаленных территорий и отметил, что в течение месяца комиссия муниципалитета будет совершать рабочие выезды с целью контроля качества уборки.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской