пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

В дни весенних каникул около двух тысяч школьников отдыхают в дневных лагерях Пскова

28 марта 2017

В дни весенних школьных каникул в Пскове Управление образования Администрации города организовало лагеря с дневным пребыванием на базе всех общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования – Дома детского творчества, центра «Надежда», военно-спортивного центра «Патриот», спортивного центра «Юность», спортивной школы по гребле «Ника». Работают лагеря ежедневно с 8.30 до 14.30, предусмотрено бесплатное двухразовое питание, которое финансируется из областного бюджета.

В каждом лагере проводится много спортивно-оздоровительных мероприятий на свежем воздухе, интересные программы подготовил Дом детского творчества.

В ходе комплектации лагерей в целях социальной поддержки и оказания педагогического внимания большое внимание уделяляется детям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях. В некоторых школах количество таких детей составляет половину от общей численности школьников, посещающих лагерь.

В Управлении образования Администрации Пскова сообщили, что продолжается подготовка к летнему отдыху детей: составляются списки желающих отдохнуть в загородных лагерях, подбираются работники для загородных лагерей Псковской области. Летом будут работать три муниципальных лагеря: туристско-спортивный «Солнечный» (Печки), спортивный «Радуга» (Гдовский район), профильный «Эколог» (Печорский район). Также Управление образования ведёт приём заявлений от родителей по направлению детей в лагеря Псковской области.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской