пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Гордума рассмотрела ряд имущественных вопросов

27 марта 2017

В понедельник, 27 марта, на сессии Псковской городской Думы депутаты рассмотрели ряд имущественных вопросов. Среди них утверждение Отчета о результатах приватизации муниципального имущества города Пскова за 2016 год. В план приватизации в прошлом году вошли 32 объекта нежилого фонда, 9 земельных участков и акции НАО «Октябрь». В прошлом году были проданы и те объекты, которые безуспешно выставлялись на продажу в течение нескольких лет. Общая сумма поступлений в бюджет от реализации муниципального имущества в 2016 году составила почти 44 млн рублей.

Глава города Пскова Иван Цецерский поинтересовался, какие сложности возникают при реализации плана приватизации. Председатель КУМИ Лариса Морозова ответила, что «рынок депрессивный и зачастую потенциального покупателя приходится искать».

Кроме того, депутаты поддержали внесение изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2017 год. Он дополняется двенадцатью объектами нежилого фонда, ожидаемое поступление - 2,02 млн рублей.

Большой блок проектов решений касался дачи согласия муниципальным бюджетным учреждениям предоставлять в безвозмездное пользование или в аренду муниципальное имущество, закрепленное за ними на праве оперативного управления. Вопросы были поддрежаны большинством голосов.
Депутаты согласовали предоставление в безвозмездное пользование Псковской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийской общество инвалидов» нежилых помещений, расположенных по ул. Школьной, 19, а также ряда помещений - в пользование Управлению МВД РФ по городу Пскову.

Кроме того, гордума одобрила крупные сделки МП «Управление капитального строительства», связанные со строительством домов по Зональному шоссе, 5, Ипподромной, 150-а и 154-а.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской