пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова провел рабочую встречу с представителями дорожно-строительной отрасли Витебска (Беларусь)

21 марта 2017

Сегодня, 21 марта, Глава Пскова Иван Цецерский провел рабочую встречу с представителями дорожно-строительной отрасли Витебска (Беларусь). «Рады видеть Вас в нашем городе, у Пскова и Витебска надежные, сложившиеся десятилетиями, партнерские связи. Будем рады, если мы будем друг другу полезны и в хозяйственном плане», - приветствовал гостей руководитель муниципалитета.

В свою очередь витебчане отметили активное развитие Пскова за последние годы. На сегодняшний день руководители белорусских компаний ищут на Псковщине экономических партнеров. Организации, представители которых участвовали во встрече, имеют российское представительство и лицензированы в нашей стране. «В таком случае Вы можете принимать участие и в конкурсных процедурах на получение права заключения муниципальных контрактов», - сказала И.п. Главы Администрации Татьяна Иванова.

Глава города очертил круг возможных интересов для белорусской стороны: «В этом сезоне Псков вступает в пору масштабных ремонтов дворовых территорий, активно реализуется программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, что повлечет за собой необходимость сноса аварийных строений. Кроме того, будут разыграны ежегодные конкурсы на дорожную разметку и сами ремонты дорог. Для нас сейчас это самая актуальная тема».

Представители белорусской стороны отметили, что после контрастной зимы на дорогах Витебска также образовались ямы: «Приходится делать временные противоаварийные ремонты до наступления подходящих погодных условий». Что касается сноса аварийных строений, одна из компаний специализируется на этом направлении и практикует технологию вторичной переработки: кирпич и бетон после сноса зданий дробят и пускают на вторичное использование, например, в дорожной отрасли.

Глава города поблагодарил витебчан за интересные предложения и выразил надежду, что их компании найдут свою нишу на рынке Пскова.

Более подробно об актуальных для Пскова предложениях в коммунальной отрасли рассказал белорусским гостям начальник Управления городского хозяйства Алексей Захаров.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской