пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Итоги февраля подвели сегодня на общегородском координационном совещании

9 марта 2017

Сегодня, 9 марта, Глава Пскова Иван Цецерский провел общегородское итоговое координационное совещание с участием должностных лиц органов местного самоуправления и представителей территориальных органов государственной власти по итогам деятельности в феврале 2017 года.

Иван Цецерский до начала заседания представил нового депутата Псковской городской Думы по единому избирательному округу от КПРФ Олега Смирнова, который заменил Петра Алексеенко, ушедшего в Псковское областное Собрание депутатов.

Глава Пскова рассказал, что Управление городского хозяйства завершает согласование Плана благоустройства дворов на 2017 год с каждым депутатом городской Думы. Включено около 100 дворовых территорий, это в 2 раза больше, чем в предыдущем году. «Центр будет подлежать отдельному инспектированию в ходе подготовки к международным Ганзейским дням 2019 года», - пояснил Иван Цецерский.  Он также призвал руководителей территориальных и региональных органов государственной власти, размещающихся в зданиях, фасады которых требуют ремонта, по линии ведомств обозначить необходимость их обновления с тем, чтобы на федеральном уровне была возможность включить их в смету расходов на 2018 год.

Глава Администрации города Игорь Калашников подчеркнул, что строительство новой школы идет по плану, и отступлений от графика нет. На объекте ежедневно трудятся 400 рабочих. Также планомерно ведется прокладка новой теплотрассы в сторону Завеличья для обеспечения теплом новой школы и других строящихся объектов. «Что касается ямочного ремонта, то он ведется, чтобы пережить март и апрель, а в мае начнется капитальный ремонт дорожного покрытия на 15 улицах. За зиму, - сообщил Игорь Калашников, - было 120 переходов температуры через ноль, что повлияло на состояние дорожного покрытия».

Представитель Комитета ГО и ЧС Администрации города доложил, что в феврале чрезвычайных ситуаций не было, зарегистрировано 12 пожаров, в том числе 7 в жилом фонде, основная причина - неисправность электросетей. В Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 5 470 обращений, из которых 3 700 связаны с городским хозяйством. Проведена работа по 87 аварийным отключениям холодного и горячего водоснабжения. Половодье в этом году раннее и затяжное, вскрытие рек ожидается во второй декаде марта, угрозы подтопления нет.

Начальник ГИБДД УМВД РФ по Пскову Владимир Папорт указал на общее снижение за два месяца аварийности на дорогах в Пскове – на 15,5%. В феврале зафиксировано одно дорожно-транспортное происшествие с участием детей, в прошлом году было 9. Самые аварийные дни - вторник и пятница с 15.00 до 21.00. 600 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД, задержано 100 водителей в состоянии алкогольного опьянения, 13 из них повторно.

Начальник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №1 по Псковской области Татьяна Кокарева рассказала, что за два месяца мобилизовано в бюджет города более 253 млн рублей, это на 11 млн рублей больше, чем в прошлом году, непосредственно в феврале собрано более 117 млн рублей налогов, темпы роста по сравнению с 2016 годом - 18,2 %. Также ведется работа с должниками, проводятся личные приемы, семинары и разъяснения, и положительная тенденция есть. В апреле планируется проведение дней открытых дверей по НДФЛ и соцналогам.

По словам заместителя начальника УМВД России по городу Пскову Василия Софина, в феврале произошли разбой, изнасилование, 4 грабежа, 3 квартирные кражи, тяжких и особо тяжких преступлений не было. Вызывает обеспокоенность плохая раскрываемость мошенничеств, т.к. преступники проживают в других регионах. В прошлом месяце были проведены: 31 общественно-политическое мероприятие, 3 спортивных и 47 культурно-массовых, все без особых происшествий. Глава города выразил благодарность сотрудникам полиции за обеспечение порядка во время всех массовых мероприятий в феврале.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской