пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

В День печати по традиции Глава Пскова встретился с редакторами СМИ

13 января 2017

В День печати, 13 января, Глава Пскова Иван Цецерский по традиции встретился с представителями средств массовой информации города. Иван Цецерский поблагодарил все СМИ за работу, отметив заслуги отдельных журналистов, и обратив внимание на главную движущую силу изданий - редакторов: «Именно вы задаёте тон, являясь маяками в своих коллективах».

В ходе беседы без галстука Глава откровенно ответил на все вопросы, интересующие редакторов и руководителей изданий. Речь зашла о политических акциях, решении вопроса с вытрезвителем, отдельно обсудили крупные инфраструктурные объекты.

«Ход строительства объездной дороги идёт семимильными шагами. Те поля уже не узнать: все перерыто, пространство распланировано. То же касается и новой школы: работа ведётся одновременно разными специалистами - это настоящий муравейник», - поделился впечатлениями о ходе работ Иван Цецерский.
Он также рассказал, что стадион «Машиностроитель» будет абсолютно новым и больше, чем в соседнем Тарту, опыт чей был учтен при проектировании. Будет полностью решён вопрос с ремонтом улицы Свердлова и прилегающих территорий.

В этом году Глава также рассказал, что есть в планах на этот год полностью отремонтировать полотно Ольгинского моста: «Мы перед собой такую задачу поставили, будем искать финансирование».
Редакторов также интересовал вопрос о чистой воде - Глава развеял сомнения, уточнив, что работы ведутся поэтапно и качество воды будет улучшено.

Представители СМИ поблагодарили Главу за приверженность традиции, приуроченной Ко Дню российской печати: «Спасибо за откровенный разговор и возможность встретиться в такой компании».

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской