пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Профильный комитет ПГД рассмотрел имущественные вопросы

28 октября 2016

Сегодня, 28 октября, состоялось заседание  комитета по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности Псковской городской Думы под председательством депутата  Константина Болотина. Было  рассмотрено 15 вопросов, большинство из которых можно разделить на два блока.

Один из блоков - дача согласия на предоставление в безвозмездное пользование муниципального имущества некоммерческим или общественным организациям, государственным органам либо другим муниципальным учреждениям.

Так, депутатам на сессии будет предложено дать согласие детско-юношеской спортивной школе «Гармония» предоставить в безвозмездное пользование на три года детско-юношеской спортивной школе «Надежда» помещения для проведения тренировочных занятий по легкой атлетике. Также детскому саду № 12 дается возможность предоставить муниципальному бюджетному учреждению «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» площадки для оказания практической и консультативной логопедической помощи воспитанникам образовательного учреждения в свободное от основных занятий время пять раз в неделю.

На таком же основании лицей экономики и основ предпринимательства №10 сможет предоставить Дому детского творчества помещение сроком на 5 лет для осуществления деятельности по реализации программ дополнительного образования, воспитания, развития, отдыха и оздоровления детей, а в средней школе № 12 имени Героя России А.Ю. ШиряеваДом детского творчества собирается реализовывать программы дополнительного образования детей художественной направленности.

Второй блок имущественных вопросов - дача согласия муниципальным бюджетным учреждениям или муниципальным предприятиям предоставлять в аренду муниципальное имущество, закрепленное за ними на праве оперативного управления или хозяйственного ведения, без проведения торгов, по результатам оценки права аренды.

Например,  на сессии депутаты согласуют возможность Дому детского творчества предоставлять в аренду «Пекарне на углах» площадку в фойе для организации выездной торговли продукцией собственного производства (кондитерские изделия) на срок 360 дней; Псковскому педагогическому комплексу и многопрофильному правовому лицею №8 сдавать в аренду помещение под школьный буфет на срок 11 месяцев. Этим же школам, а также 2-й, 4-й и 23-й члены комитета будут рекомендовать коллегам на сессии дать согласие на предоставление в аренду муниципального имущества для организации пункта розничной торговли канцелярскими принадлежностями.

Комитет вынес на сессию с рекомендацией принять проект решения о согласовании аукциона по продаже права аренды земельного участка,  находящегося в муниципальной собственности, площадью 1196 кв.м по адресу: ул. 2-я Временная, 7 для строительства; а также проект решения об одобрении нескольких крупных сделок муниципального предприятия Пскова «Псковские тепловые сети».

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской