Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
   
  
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова проинспектировал благоустройство двора на ул. Коммунальной, 77

9 сентября 2016

Глава Пскова Иван Цецерский сегодня, 9 сентября, проинспектировал ход благоустройства двора по ул. Коммунальной, 77. В рабочем выезде приняли участие заместитель Главы муниципалитета Сергей Гаврилов, депутат Псковской городской Думы по данному округу Константин Болотин, представители Управления городского хозяйства Администрации города, жители.

Двор домов по ул. Коммунальной, 77 и 77\1, а также Рокоссовского, 1 был внесен в План благоустройства, ремонт идет в рамках выполнения плана. Накануне подрядчик сделал фрезерование отслужившего свой срок асфальтового покрытия. Главе Пскова представители УГХ пояснили, что ремонт производится в существующих границах благоустройства. Однако, как рассказал активный житель Андрей Семенов, есть острая необходимость в дополнительных местах для парковки. Специалисты пояснили, что под предполагаемым парковочным карманов на небольшой глубине проложены электросети, поэтому заасфальтировать карман нет технической возможности, но есть вариант сделать его «в щебне».

«Нет сомнений, что дополнительная парковка здесь нужна и будет востребована. Но дополнительные работы сверх плана материально ложатся на плечи собственников жилья. Учитывая, что в доме более 200 квартир, сумма получится символическая», - сказал Иван Цецерский.

В ходе осмотра двора Глава Пскова обратил внимание на засорившийся люк ливневой канализации и указал подрядчику и специалистам УГХ на необходимость его прочистки и ремонта.

Кроме того, в данном дворе в ближайшее время начнется монтаж детского игрового комплекса, установка которого также предусмотрена Планом благоустройства города на 2016 год. Жители поблагодарили Главу Пскова и представителей городской власти за внимание. Молодые люди, с которыми Иван Цецерский пообщался, высказали пожелание на будущее предусмотреть в крупных дворах областного центра баскетбольные и футбольные площадки.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской