пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Победителей конкурса «Лучшее поселение Псковской области» будут чествовать в рамках Форума муниципальных образований региона

24 августа 2016

Награждение победителей областного конкурса «Лучшее поселение Псковской области» состоится 30 августа в рамках Форума муниципальных образований региона. Такое решение было озвучено сегодня в ходе итогового заседания конкурсной комиссии под председательством Заместителя губернатора региона Максима Жаворонкова, который отметил, что конкурс прошёл на высоком уровне заинтересованности всех сторон.

Заявки городских и сельских поселений оценивались по выставленным показателям с выездом на место, во внимание также принималось составление конкурсной документации.

По итогам работы конкурсной комиссии среди городских и сельских поселений победителями в номинациях признаны: «Экономика успеха» - Порхов, Лычевская и Полонская волости; «Красота, комфорт, порядок» - Струги Красные, Писковичи и Болгатовская волость; «Самое здоровое поселение» - Кунья, Новосельская и Переслегинская волости; «Территория культуры» - Новосокольники, Карамышевская и Гультяевская волости.

Члены комиссии высказали мнение, что по итогам первого конкурса положение потребует поправок с учетом накопленного опыта. «Подобные мероприятия должны быть реализованы не только на региональном, но и на федеральном уровне, наш опыт может быть полезен другим регионам», - отметил Максим Жаворонков.

Глава города Пскова - член конкурсной комиссии Иван Цецерский отметил, что инициатива на местах сегодня особенно востребована при нехватке финансовых средств и достойна похвалы: «Мы увидели много реализованных проектов в Псковской области и испытали гордость за наши поселения и тех людей-энтузиастов, чьими усилиями этот успех стал возможен».

Напомним, Глава Пскова в составе комисии посетил Дно, Тямшанскую волость, Красногородский район и Опочку, Себеж.

Фото: Портал государственных органов Псковской области

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской