пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Другие новости за этот день

22 августа 2016

Ко Дню Российского флага юным псковичам вручили паспорта

22 августа 2016

Сегодня, 22 августа, в Городском культурном центре Пскова прошло торжественное вручение паспортов 28-ми псковичам, достигшим 14-ти лет. Первый документ, удостоверяющий личность, юношам и девушкам вручили Глава города Иван Цецерский и Главный федеральный инспектор по Псковской области Алексей Устинов.

Перед торжественной церемонией для юных псковичей была показана презентация об истории государственного символа России.

Глава Пскова поздравил собравшихся с Днем российского флага и отметил, что стало доброй традицией вручать паспорта юным псковичам в торжественной обстановке накануне государственных праздников и Дней воинской славы. «Государственный флаг - это символ торжества мужества, единства нашей державы. Под бело-сине-красным полотнищем живет наша страна, развиваются ее регионы, города и поселки, наши спортсмены добиваются олимпийских высот. Триколор - это символ нашей Родины, за которым стоит многовековая история государства», - сказал Глава Пскова и отметил, что в этот торжественный день мероприятие проходит в зале Городского культурного центра, который имеет особое значение в жизни города: именно тут Псковская городская Дума принимает нормативные акты, влияющие на развитие муниципалитета.

Главный федеральный инспектор по Псковской области Алексей Устинов поздравил всех ребят с госудасртвенным и их личным праздником - получением паспорта гражданина РФ: «Вы пройдете с этим документом всю свою жизнь. Именно за вами будущее развитие города, региона и страны: защита Отечества, учеба и работа, создание семьи и рождение детей».

Отметим, что вручение первых паспортов в государственные праздники и памятные даты стало в Пскове доброй традицией. В торжественной обстановке документы молодым псковичам также вручаются в День города Пскова, в День Конституции, День Государственного Флага РФ и другие праздники. Таким образом, у подрастающего поколения воспитывается чувство патриотизма и гордости к государственным символам России.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской