пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

К 22 августа Псков украсят флагами

19 августа 2016

Ко Дню Государственного Флага, 22 августа, улицы, здания, мосты Пскова традиционно будут украшены российским триколором. Как сообщили в Управлении городского хозяйства Администрации города, всего к празднику в Пскове будет установлено более 400 флагов.

Основные магистрали города традиционно украсят  трехфлаговыми конструкциями и флагами на опорах городского освещения. Флаговые гирлянды вывесят на трех мостах (А. Невского, Кузнецком, Ольгинском) и Октябрьском виадуке. Кроме этого, флаги установят на стационарных тумбах на Троицком мосту, у Вечного огня, в Зеленом театре и Детском парке.

Трехфлаговые конструкции в цветах российского флага будут располагаться на площадях Ленина, Победы, Героев-десантников, Октябрьском проспекте, а также на центральных улицах и перекрестках Пскова. Запланировано также флаговое оформление административных и жилых зданий города.

Напомним, в честь Дня Флага в Пскове пройдут культурно-массовые мероприятия. 21 августа в 12.00 в амфитеатре Детского парка состоится интерактивная программа для всей семьи. Участникам концерта предлагают взять с собой российский флаг любого размера. 22 августа в 16.30 псковичей ждут в Зеленом театре на празднике, в котором примут участие творческие коллективы Городского культурного центра, вокальная группа 2-й отдельной бригады специального назначения «Ди Версия» и ансамбль 76-й десантно-штурмовой дивизии «Голубые молнии».

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской