пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Дворы на улице Киселева посетила комиссия по осмотру объектов к Ганзе-2019 в Пскове

15 августа 2016

В Пскове состоялся очередной выезд по паспортизации дворов в рамках работы комиссии по смотру зданий, строений, улично-дорожной сети, иных объектов благоустройства, расположенных в местах проведения запланированных праздничных Ганзейских мероприятий в 2019 году. На осмотр территории сегодня, 15 августа, выехали руководитель Пскова Иван Цецерский, заместитель Главы города Сергей Гаврилов, депутат Псковского областного собрания Анатолий Тиханов, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и муниципального жилищного контроля Управления городского хозяйства Администрации Пскова Антон Ляугминас, представители управляющих компаний.

На встрече с жителями дома №15 по улице Киселова было озвучено, что подъезд к дому нуждается в замене асфальтобетонного покрытия. Жильцы также пожаловались на нехватку парковочных мест. В ходе обсуждения был рассмотрен вариант организации дополнительных парковочных мест за счет зеленой зоны. «Необходим протокол с общего собрания жильцов с принятым решением, а также мнение специалистов о возможности таких работ на этой территории», - сказал Иван Цецерский.

Кроме этого, псковичи попросили спилить аварийные деревья рядом с домом. Начальник отдела ЖКХ и муниципального жилищного контроля УГХ Администрации города Антон Ляугминас пояснил, что нужно написать заявление в Управление городского хозяйства, после чего специальная комиссия примет решение о необходимости спила.

Участники выезда также побывали во дворе 17 и 19 дома на улице Киселева. Асфальтовое покрытие рядом с 17 домом отремонтировано, кроме этого расширена парковочная зона. Соседний дом также нуждается в аналогичных работах по ремонту дорожного полотна. Жители двух домов обратились с просьбой добавить на детскую площадку недостающие игровые элементы, поскольку площадка очень популярна среди детей, сюда приходят и ребята из соседних домов. Глава Пскова отметил, что необходимо обновить существующие элементы на площадке, а также добавить парковочный карман по аналогии с 17 домом. Жителям было рекомендовано провести собрание жильцов и по итогам составить протокол.

Добавим, комиссия по осмотру зданий, строений, сооружений, дворовых территорий, улично-дорожной сети, иных объектов благоустройства, расположенных в местах проведения мероприятий Международных Ганзейских дней Нового времени в Пскове работает в рамках постановления Главы Пскова. Первый выезд комиссии состоялся 3 августа.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской