пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова поздравил выпускников-отличников ПсковГУ на приеме Губернатора

7 июля 2016

Глава города, член Наблюдательного (Попечительского) совета ПсковГУ Иван Цецерский приветствовал выпускников-отличников университета на приеме Губернатора Псковской области, который состоялся сегодня, 7 июля. По традиции участниками приема стали выпускники ПсковГУ, получившие дипломы о высшем образовании с отличием. В этом году из 1 тыс 560 выпускников вуза отличниками стали 147 студентов. Рекордное количество красных дипломов - на факультете образовательных технологий и дизайна и факультете русской филологии и иностранных языков.

«Вы лучшие не только в учебе, но и в своем отношении к делу. Самое главное пожелание - оставаться лучшими по жизни: стать лучшими врачами, учителями, инженерами, архитекторами, губернаторами и, конечно, стать лучшими людьми», - обратился с напутственными словами к выпускникам Губернатор Андрей Турчак, сообщает портал государственных органов Псковской области.

Из рук главы региона академические нагрудные Знаки «За отличную учебу» и Почётные свидетельства получили 60 выпускников. Далее церемонию награждения продолжил Председатель Псковского областного Собрания депутатов 5-го созыва Александр Котов. Он пожелал выпускникам найти достойную работу, которая будет приносить «радость, удовлетворение и пользу людям». «Уверен, что вы найдете себя, будете успешно работать, опираясь на знания, полученные в стенах ПсковГУ. И чтобы по жизни у вас все было на пять», - сказал спикер ПОСД.

Ректор университета Юрий Демьяненко напомнил, что сегодняшние выпускники первыми поступали в молодой, только что созданный университет, их имена навечно вписаны в Книгу Почета «Золотая летопись университета». Юрий Демьяненко пожелал молодым людям нести любовь к вузу, Псковской области и России повсюду, где бы они ни жили. Ректор поблагодарил преподавателей за работу, родителей - за воспитание ребят, а членов Наблюдательного совета - за поддержку и каждодневное участие в жизни университета.

В своем напутственном слове Глава города Пскова Иван Цецерский подчеркнул, что участники торжества являются свидетелями старта множества интересных, масштабных проектов, среди которых открытие Центра студенческих инициатив, парк, студенческий кампус на берегу реки Великой: «Результаты этих проектов увидят следующие поколения студентов, но начало положено при вас. И вместе с вами развивается наш город Псков». Иван Цецерский поблагодарил вчерашних студентов за активное участие в жизни города и выразил надежду на то, что выпускники свяжут свою дальнейшую судьбу с Псковом.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской