пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Глава города провел рабочий выезд в избирательный округ №5 Пскова

6 июля 2016

Глава города Иван Цецерский сегодня, 6 июля, провел рабочий выезд в избирательный округ №5 Пскова. На совещание с помощниками были обозначены вопросы, требующие оперативного решения, поэтому Иван Цецерский принял решение незамедлительно выехать на место лично. В выезде также приняли участие помощники депутата, начальник Управления городского хозяйства (УГХ) Администрации Пскова Алексей Захаров и представитель управляющей организации.

Одним из обозначенных вопросов, остро стоящих перед жителями улиц Войсковой и Нововойсковой, куда выехал Глава города, является отсутствие тротуара. Люди вынуждены ходить фактически по проезжей части со значительным движением транспорта, что само по себе небезопасно. После осмотре участка улицы Глава дал поручение решить вопрос с обустройством тротуара в течении этого года, проработав вопросы с ликвидацией мешающих деревьев и кустарников, организацией съездов к частным домам.

«Люди заинтересованы в благоустройстве пешеходной зоны и должны с пониманием отнестись к нюансам дорожного строительства, поэтому согласование технических вопросов при обустройстве тротуара должно быть проведено с  местными жителями», - отметил Глава Пскова.

Участники выезда осмотрели территорию здания военторга на ул. Комдива Кирсанова, 9. Местные жители обеспокоены ситуацией с баррикадами из бетонных блоков, цепей и металлических «ежей», которые перегородили тротуар, в котором расположены военно-следственный отдел и Псковский гарнизонный военный суд. Выяснилось, что с УГХ данные действия не были согласованы. Глава Пскова назвал подобную ситуацию недопустимой и распорядился в срочном порядке направить письма в соответствующие военные ведомства, Западный военный округ, в Госкомитет Псковской области по охране объектов культурного наследия.

Речь об ответственности собственников за внешний вид зданий зашел при осмотре печально известного в этом микрорайоне заведения «Степан Разин». Иван Цецерский отметил, что только «за ржавчину, отсутствие урн и грязный фасад владельца следовало бы как минимум привлечь к административному наказанию». Начальник УГХ пояснил, что поправки в Правила Благоустройства города, конкретизирующие ответственность собственника за внешний вид зданий, будут вынесены на ближайшие сессии городской Думы, что позволит решать такие вопросы в комплексе.

Глава Пскова отметил, что по ул. Мирной жильцы жалуются на отсутствие благоустроенного подъезда к зданиям. Однако данная территория является землями военведа , поэтому их содержанием должно заниматься ведомство. Местная управляющая компания получила нарекание за ненадлежащее содержание зеленых зон. Глава Пскова указал на необходимость скашивать траву регулярно.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской